首 页
工作动态 | 通知公告 | 机构概况 | 政策法规 | 投资建设
发展规划 | 粮食工作 | 价格工作 | 评审工作
审批平台 | 项目审批
项目申报 | 下载中心
民意通道 | 监督投诉
局长信箱 | 在线访谈
[打印] [字体大小: ] [关闭]
【投诉】御东领岸物业地面停车场乱收费问题
    2017-12-21

内容描述:市民来电反映:南屏明达路23号御东领岸小区从2017年1月1日开始物业将地面停车位涨价到每晚15元(到次日5点按一晚计算,如在次日5点之前按2/H计算),涨价前是8元/天,涨价时物业未发张贴任何公告,至今也未有任何收费牌标示收费明细,现来电投诉物业乱收费,望部门处理。(可联系市民,但要求对被投诉人保密)

受理时间:   

回复时间: 2017年12月20日 

回复内容:根据广东省发改委、住建局《关于放开住宅小区、商业配套、露天停车场保管服务收费有关问题的通知》(粤发改价格〔2015〕483号)有关规定,住宅小区机动车停放保管服务费实行市场调节价,具体收费标准由物业服务企业、停车服务企业等停车场经营者(以下简称停车场经营者)与业主或使用人通过合同或其他方式约定。已要求管理处完善明码标价,做好和消费者的解释沟通工作。已回复投诉人。  


版权所有:珠海市发展和乐天堂av在线 地址:珠海市政府大院5号楼5楼 网站标识码 4404000003 技术支持:珠海市信息化办公室 网站地图
E-mail:fgj111@zhuhai.gov.cn 电话:0756-2132360 传真:0756-2254322 备案号:粤ICP备05026023

粤公网安备 44040202000508号

<友情连结> 手机版 东莞市百信会计服务有限公司 台州市城市天然气有限公司 珠海港昇新能源股份有限公司 www.fun88.com/