首 页
工作动态 | 通知公告 | 机构概况 | 政策法规 | 投资建设
发展规划 | 粮食工作 | 价格工作 | 评审工作
审批平台 | 项目审批
项目申报 | 下载中心
民意通道 | 监督投诉
局长信箱 | 在线访谈
[打印] [字体大小: ] [关闭]
【举报】珠海市人民医院取药房袋子没有明码标价
    2017-12-21

内容描述:市民来电:11月22日下午17点30分左右在香洲区康宁路79号的珠海市人民医院二楼的取药房取药,市民表示当时没拿袋子装药,就去了二楼的去药房购买,市民表示医院的取药房的袋子没有明码标价,取药房要求收费0.5元,市民觉得很不合理,要求部门查处。

受理时间:   

回复时间: 2017年12月05日 

回复内容:经了解,市人民医院之前有提供可降解塑料袋以方便群众,后由于部分群众一次性取用很多,造成成本过高,医院停止免费供应塑料袋。之后,医院引进塑料袋自动售卖机,使用一段时间后,自动售卖机故障,停止使用。院方工作人员表示不清楚华润药房有售卖塑料袋情况。

投诉人主要反应医院未提供塑料袋装药问题,检查人员已将该情况反馈给院方,希望院方考虑到方面群众,采用适当方式解决该问题。


版权所有:珠海市发展和乐天堂av在线 地址:珠海市政府大院5号楼5楼 网站标识码 4404000003 技术支持:珠海市信息化办公室 网站地图
E-mail:fgj111@zhuhai.gov.cn 电话:0756-2132360 传真:0756-2254322 备案号:粤ICP备05026023

粤公网安备 44040202000508号

<友情连结> 手机版 东莞市百信会计服务有限公司 台州市城市天然气有限公司 珠海港昇新能源股份有限公司