首 页
工作动态 | 通知公告 | 机构概况 | 政策法规 | 投资建设
发展规划 | 粮食工作 | 价格工作 | 评审工作
审批平台 | 项目审批
项目申报 | 下载中心
民意通道 | 监督投诉
局长信箱 | 在线访谈
[打印] [字体大小: ] [关闭]
【投诉】香洲区拱北汽车总站停车场存在乱收费
    2018-02-08

内容描述:吴先生来电反映:2018年2月4日早上8:55分开着车辆进去(粤C95F19,灰色大众)香洲区拱北友谊路20号“拱北汽车总站”停车场进去送客人坐车,表示2分钟就出来了,而该“拱北汽车总站”保安却要求吴先生支付10元停车费,吴先生表示并没有看到任何的收费标准,现怀疑该“拱北汽车总站”停车场存在乱收费行为。请相关部门查处。

受理时间:  

回复时间: 2018年02月07日

回复内容:根据省发改委、省住房和城乡建设厅《关于放开住宅小区、商业配套、露天停车场停车保管服务收费等有关问题的通知》有关规定,该停车场收费实行市场调节价(自主定价),执行明码标价规定。经核实,该停车场有明码标价,10分钟内免费,1小时10元。已回复投诉人。


版权所有:珠海市发展和乐天堂av在线 地址:珠海市政府大院5号楼5楼 网站标识码 4404000003 技术支持:珠海市信息化办公室 网站地图
E-mail:fgj111@zhuhai.gov.cn 电话:0756-2132360 传真:0756-2254322 备案号:粤ICP备05026023

粤公网安备 44040202000508号

<友情连结> 手机版 东莞市百信会计服务有限公司 台州市城市天然气有限公司 珠海港昇新能源股份有限公司 www.fun88.com/