首 页
工作动态 | 通知公告 | 机构概况 | 政策法规 | 投资建设
发展规划 | 粮食工作 | 价格工作 | 评审工作
审批平台 | 项目审批
项目申报 | 下载中心
民意通道 | 监督投诉
局长信箱 | 在线访谈
[打印] [字体大小: ] [关闭]
【投诉】市人民医院停车场没明码标价
    2018-02-08

内容描述:市民来电反映:2018年2月4日早上07:30分把车停在香洲区康宁路79号珠海市人民医院停车场,11:11分到停车场取车,停车场工作人员表示若市民在医院消费,凭消费凭证只能免一小时的费用,所以要收取市民6元的停车费(2元/小时)。但是,该停车场没有将收费价格明码公示出来,只是停车场工作人员口头说。市民现投诉该停车场没有明码标价,请相关部门处理。

受理时间:   

回复时间: 2018年02月07日 

回复内容:珠海市人民医院停车场停车收费属政府定价,接送病人就诊车辆凭当日就诊有效凭证停车时间不超过4小时免收停车费。小车每车每小时2元。如按该标准,投诉人停车4小时,不应收取费用,投诉人表示不要求退还费用。检查人员已要求该停车场规范停车行为,严格按照政府定价收取停车费。


版权所有:珠海市发展和乐天堂av在线 地址:珠海市政府大院5号楼5楼 网站标识码 4404000003 技术支持:珠海市信息化办公室 网站地图
E-mail:fgj111@zhuhai.gov.cn 电话:0756-2132360 传真:0756-2254322 备案号:粤ICP备05026023

粤公网安备 44040202000508号

<友情连结> 手机版 东莞市百信会计服务有限公司 台州市城市天然气有限公司 珠海港昇新能源股份有限公司