首 页
工作动态 | 通知公告 | 机构概况 | 政策法规 | 投资建设
发展规划 | 粮食工作 | 价格工作 | 评审工作
审批平台 | 项目审批
项目申报 | 下载中心
民意通道 | 监督投诉
局长信箱 | 在线访谈
[打印] [字体大小: ] [关闭]
【举报】香洲区济生医药(碧海分店)药品价格过高
    2018-02-08

内容描述:市民来电反映:2月1号在香洲区东风路5号济生医药(碧海分店)购买了一盒名为头孢丙烯(白云山)的药,价格共47元左右(商家不愿意提供小票),市民表示其以前在医院也买过同样的药但价格只是20多元,且市面上的药店出售的药也只是20多元,故市民认为该药店的药品存在价格过高的问题,来电举报,望部门核查。

受理时间:2018  

回复时间:2018年02月07日 

回复内容:根据国家发改委等七部委《关于印发推进药品价格改革意见的通知》(发改价格【2015】904号)文件,自2015年6月1日起,除麻醉药品和第一类精神药品外,取消原政府制定的药品价格。根据该文件,投诉人所购药品属市场调节价,由商家自主定价。


版权所有:珠海市发展和乐天堂av在线 地址:珠海市政府大院5号楼5楼 网站标识码 4404000003 技术支持:珠海市信息化办公室 网站地图
E-mail:fgj111@zhuhai.gov.cn 电话:0756-2132360 传真:0756-2254322 备案号:粤ICP备05026023

粤公网安备 44040202000508号

<友情连结> 手机版 东莞市百信会计服务有限公司 台州市城市天然气有限公司 珠海港昇新能源股份有限公司 www.fun88.com/